Прийти к психологу, значит доверить кому-то переживания собственной души. Для многих это трудный шаг. Поэтому и возникли ответы на вопросы, которые я слышу довольно часто: от цены, эффективности и до конфиденциальности, и долговременности результатов. Я согласна, что все это и важно и серьезно.  

Индивидуальная консультация длится 90 минут, а групповая – 60 минут, а так же 7-10 минут поддержка между сессиями.
Это очень индивидуально. Все зависит от самочувствия клиента, от его готовности трансформироваться и накапливать результат из раза в раз. Бывает так, что сам клиент предлагает встречаться ежедневно. Потом, он чувствует сильное улучшение и усиление себя, и мы встречаемся один или два раза в неделю. При более долговременной терапии частота сессий может быть и 2 раза в месяц, и даже реже. Это поддерживающие сессии, или ведется специфическая работа, к примеру в отношениях, бизнесе, или в развитии некоторых идей. Клиент растет над собой и терапия нужна для развития.
Все зависит от индивидуального запроса, от качества восприятия клиента. От множества факторов, которые вызывают невидимые сопротивления, неосознанные самим клиентом. На данный момент есть три основных пакета, которые испытаны на решении определенных проблем и задач. Проблема, которая рождалась долго, так же долго закреплялась в привычках, и внедрялась глубже во все сферы жизни клиента. Поэтому ее можно решать эффективно и поэтапно.
Есть такие встречи, которые позволяют диагностировать проблему на разных уровнях, помочь в конкретном случае, и дать человеку понять: проблема глубоко, но с ней можно договориться. Каждая проблема дает шанс самопознания и роста.
Однозначно. Это основа всех медицинских профессий, и психологии в частности. От вас даже не требуется документов, подтверждающих личность, медицинских справок и заполнения анкет. Вы можете рассказывать то, что считаете нужным. Конечно психолог ответственный член общества, и не хочет становиться хранителем тайны о преступлении или насилии над другим человеком. Но люди приходят в надежде на исцеление своих болей, болезней, душевных и физических. Налаживания своих отношений. Такая работа требует максимальной открытости, доверия себе и психологу.
Самый эффективный метод это терапевтический диалог. Вы отвечаете на такие вопросы, которые простой человек не в силах даже сформулировать. Друг не может помочь вам заглянуть в глубину вашей истории жизни, и детского развития. Я пользуюсь разнообразным арсеналом техник из психотерапии, гипноза, нлп, визуализаций, сказкотерапии. Самое главное то, что все техники ощущаются на уровне тела, и восстановления энергии человека. Метод телесно-ориентированной психологии и знание психосоматики совмещает понимание уровня души, тела, биохимии, физиологии, отношений с собой, с родом, и со своим бизнесом, деньгами и предназначением в жизни. Это глубокое воздействие, создающее новые, выгодные для клиента нейронные связи, полезные убеждения, и уверенность в самом себе, в собственной изобильности.
Результат вы получаете каждую сессию. Для этого есть метод постановки и прочищения цели. Уже в начале, или в середине сессии вы знаете: что и как вы получите в конце. Это и есть результат. К сожалению психолог не волшебник. И для того, чтобы такие результаты накапливались, должны быть предпосылки: умение и желание клиента трансформироваться во времени, брать на себя 100% ответственности за свое благополучие. Но опыт, мастерство и желание помочь клиенту отличает эффективность самого психолога. Это видно и по его отношению к работе, и по отзывам. Каждый из нас вкладывает в сессию 100% собственной ответственности, открытости процессу и готовности к позитивным изменениям.
Квалификация психолога должна быть разнообразной и прикладной. В моем случае это прежде всего мое базовое образование: MS в биологии. В частности в биохимии, еще из Украины. Затем Гипнотерапевт, сертифицированный Национальной Американской Панелью Гипнотизеров. Я так же Сертифицированный специалист по прикладному лечебному питанию и мануальный терапевт. Но самое главное, опыт применения разнообразных техник, работа с клиентами на очень разных уровнях здоровья, саморазвития, частного предпринимательства, отношений, и личностного роста. Каждый терапевт, вне зависимости от исходных данных обязан проходит супервизию. Это предполагает работу с похожим специалистом для собственного становления в здоровье, бизнесе, отношениях, и профессии.
Нет. Диагнозы ставят врачи и психиатры. Я просто умею работать со многими медицинскими диагнозами посредством методов психосоматики. Но это не лечение а помощь человеку в снятии тех препятствий, которые препятствуют излечиванию вашего тела, отношений, проблем в бизнесе, психологических реакций на мир и, даже отношения с деньгами.
Моя цель заключается именно в том, чтобы вы сами поняли, проработали, и научились новым навыкам управления собой и пространством. Это называется «взросление.» Для этого я тщательно поддерживаю вас внутри и между сессиями. Постоянно напоминаю о том: что сессии не должны стать костылем. Напротив: клиент приобретает навык личного коуча.
Для того, чтобы прийти ко мне на консультацию, вам необходимо пройти бесплатную сессию. Это кроме тех одиночных сессий, где функции бесплатной сессии встроены во время платной, двухчасовой сессии. Вы сами понимаете: зачем, с какой целью, чего вам будет это стоить, и что вы потенциально можете решить, получить, выиграть со мной. Есть клиенты, которые параллельно используют различных специалистов: нумерологов, тарологов, астрологов. Там они получают некие возможности, тенденции к тому или иному таланту, развитию. Возможно некое просчитывание шансов на успех в определенный день, месяц и т. д. Я знакома с работой этих специалистов. Но видела как люди ищут помощи и у гадалок. Как известно: все эти специалисты очень разные люди. Я не могу отвечать за них. Зато я отлично справляюсь с информацией, которую приносит мне человек от других специалистов. Если вам это важно, и хочется поделиться со мной информацией от них- вы можете это сделать. Это будет включено во время сессии. Но психология не точная наука. Я иду за клиентом.
Да. Я работаю с проблемами психосоматики. Это воздействия различных стрессов на организм. Слово «психосоматика» включает корень «психе»- душа. Я опираюсь на тот факт, что душевные боли создают физические недуги. Это подтверждается моей практикой. Это является предметом изучения эпигенетики и база для телесно-ориентированных практик в психологии. Поэтому слово «недуг» значит: не сдюжил. Не смог справиться с проблемой, и заболел. Тело перенапряглось. Мышцы устали, внутри нет энергии, и болит живот, ноет поясница, раскалывается голова. В глазах песок, а руки чешутся. Зуд в разных местах. Нос заложен: трудно дышать, двигаться, тело ломит. В моей практике известны случаи, когда такие симптомы снимаются в течение сессии, 10-30 минут. Это в подтверждение связи болей души в теле.
Недавний опыт показывает: как начинается, и как работает аллергия. Для чего она существует. Оказывается это болезнь непринятия себя. Агрессии на себя, и одновременно защиты себя. Такое двойное воздействие разрушает иммунитет. И антитела путают цель: свое тело с микробами. Человек агрессирует на себя с детства. Но не осознает этого очень часто. Аллергия появляется как результат внутренней борьбы с собой. Симптомы становятся очень неудобными для тела. Лекарства снижают фокус, усыпляют и тоже не помогают. Вот именно тогда человек приходит ко мне. Я объясняю пациенту все про аллергию на многих уровнях. И это становится доступно. Вы обучаетесь, понимаете причины, перестраиваете свои реакции и аллергия уходит сама.
Да. Можно помочь. В том лишь случает, когда вы позволите себе посмотреть развитие болезни в различных ситуациях. Ведь она же обостряется, и утихает?! Это делается при помощи специальных техник, вопросов, регрессий. Можно понять: кого вы не перевариваете в своей жизни. Это и ситуации, и свое отношения с деньгами, с коллегами, с обществом. Желудок перестает работать при постоянной тревожности, страхах, фобиях. Связь прямая.
Да. Зависит от ситуации, но сами симптомы уходят во время сессии. Пациенты могут даже предвидеть их рецидивы. Можно просмотреть очень глубокие причины, вплоть до перинатальных эпизодов и моментов во время, и после рождения.
Фибромиомы, как и многие другие кисты, включая затвердения в груди – это неспособность, или нежелание отдать такие эмоции, как обида, зависть. Эти сильные чувства вызывают что-то вроде упрямства, и органы напрягаются. Нарушается кровообращение, и группы клеток отмирают. Если появляется некроз- может возникнуть недоброкачественная опухоль. Там, где в корне проблемы лежат эмоции и убеждения- это изменяемо, и тело восстанавливает органы.
Во время сессии мы не провоцируем ничего такого, что может заведомо быть нестерпимо болезненным. Боли случаются. Соматические проявления в сессии очень яркие. И лучше, когда между сессиями ощущаются состояния боли, тошноты, горький вкус, рези, давление, что-то печет и так далее прорабатывать со специалистом. Я оставляю возможность общаться и переписываться между сессиями. Но если проявления тела требуют скорой медицинской помощи, то тоже можно обсудить. Если боль не уходит в быстром разговоре с ней, то лучше сразу в скорую. Любой кризис является частью попытки тела восстановиться себя. Воспаление- часть заживления раны и боли.
Все проблемы с речью, со слухом, связаны со страхами и нарушением дыхания. Если у человека было все нормально до заикания, то производится регрессия в момент появления заикания, и до него. Для этого не требуется глубокого гипноза. Но метод предполагает фокус и доверие процессу. Заикание, шепелявость, неуверенность в речи может сняться быстро если снять все вторичные выгоды наличия таких симптомов. Нарушение речи это детская адаптация, защита.
Да. Это возможно. Такие проблемы связаны с отношениями с Мамой. Детской непринятостью. Незнанием своей ценности именно в ситуации с мужчиной. Параллельно вы можете быть успешной в бизнесе, но в любви много недоверия к себе. Работа включает до 10ти сессий. Но зависит от каждого отдельного случая.
Можно. Отношения в таком случае расцветают. Исчезает необходимость ссор. И возникает доверие и взаимное уважение. А дети перестают доказывать родителю, качать права, язвить и идти на рожон. В детях и родителям мы не любим свои недостатки. Вас перестает волновать то, что раньше. И каждый человек в отношениях становится спокойнее, увереннее и растет во взрослость.
Я могу предложить работу в группе. Есть электронные пакеты, где есть и теория, и практика, и нужно заниматься самому. Но это не заменит глубоких проработок. Я делаю все возможное, чтобы помочь. Деньги можно занять, но если человек не готов трансформироваться, то он не станет рисковать. Это значит: глубоко внутри есть неготовность к изменениям.